Новости Апертуры Новости Филиалов Новости Отрасли

 121205, г. Москва, Территория Сколково Инновационного центра, улица Луговая, дом 4, корпус 5, пом. 6

смотреть на карте

+7-800-700-48-78

info@apertura.su

Пользовательское соглашение

Условия использования

Политика конфиденциальности

2016 © ООО «ЦНИИ «Апертура»
Все права защищены
wwww.apertura.su

16+

Пресс центр

НИОКР "Создание автомобильного радара дальнего действия с электрически управляемой антенной системой - для использования в системах навигации автономных транспортных средств получил поддержку фонда

В июле 2018 года ООО «ЦНИИ «Апертура» успешно завершило научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по инновационному проекту на тему: «Создание автомобильного радара дальнего действия с электрически управляемой антенной системой - для использования в системах навигации автономных транспортных средств», выполняемые за счет средств бюджетной субсидии, предоставляемой на конкурсной основе ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» в рамках реализации программы «Развитие» (конкурс «Развитие-НТИ» 1 очередь).

Сумма бюджетной субсидии на проект составила 20 млн. руб., при этом для внебюджетного софинансирования проекта также было привлечено 6 млн. руб. Проект был поддержан рабочей группой Национальной технологической инициативы Автонет, а также технологической платформой «СВЧ технологии».

В результате проекта были разработаны электрически управляемые линзовые антенны на основе нелинейных диэлектрических материалов для создания радаров миллиметрового диапазона длин волн для автомобильных систем безопасности. Полученные результаты могут стать составной частью/основой комплексных систем коммуникации и интеллектуальной навигации. Простота конструкции, а также дешевизна производства предлагаемой радарной системы позволяют позиционировать данную продукцию, как в сегменте рынка конечного потребителя в качестве автономной системы предупреждения аварийных ситуаций, так и в сегменте отечественного автопрома, в качестве части активной системы безопасности автомобиля.

№ договора с Фондом №23ГРНТИС5/26024

Дата заключения договора 22.12.2016

Резиденты Сколково Фонд содействия инновациям

здесь рождаются инновации